Газета «Рыбак Приморья»
Газета "Рыбак Приморья" № 11 2009 г.

Уважаемые читатели!

Экономический кризис заставляет вносить корректировки в подготовку к саммиту АТЭС. Глава министерства финансов Алексей Кудрин не ставит вопрос о переносе саммита 2012 года в другой город, - прокомментировал итоги поездки в Москву мэр Игорь Пушкарев. - Есть полное понимание того, что Владивосток нужно развивать.

В то же время есть понимание, что в условиях кризиса необходимо максимально оптимизировать планируемые затраты, повысить эффективность использования средств. Например, вместо того, чтобы строить новый медицинский центр, лучше отремонтировать существующие больницы и поликлиники и снабдить их новым современным оборудованием, то есть вкладывать деньги не в строительство нового здания, а в усовершенствование того, что имеется. Правда, пока это только предложения. Будет ли принят такой метод как вариант для оптимизации расходов, в ближайшее время скажет глава правительства Владимир Путин.

Остается надеяться, что мост на Чуркин все-таки будет достроен вне зависимости от того, где состоится будущий саммит АТЭС.

РЕДАКЦИЯ