Газета «Рыбак Приморья»
Газета "Рыбак Приморья" № 13 от 26 марта 2009 г.

Уважаемые читатели!

Мечта многих жителей Владивостока доехать до центра и вернуться домой всего за каких-то 10-20 минут теперь уже не кажется несбыточной. Как сообщает краевая администрация, строительство дороги «Бухта Патрокл - мост через бухту Золотой Рог» начнется уже в этом году, и через два года движение будет открыто. Трасса длиной 5,5 километра соединит между собой мост через Золотой Рог и мост на остров Русский. Начало дороги будет положено в районе Детского парка и далее через улицу Калинина, площадь Окатовую и бухту Улисс выйдет на перекресток улиц Бархатная и Катерная, где замкнется у въезда на мост на остров Русский.

Четырехполосная трасса будет свободна от светофоров. Для пешеходов будут предусмотрены подземные и надземные переходы. Таким образом дорога «Бухта Патрокл – мост через бухту Золотой Рог» создаст дополнительный комфорт проживания жителям Чуркина, Тихой и Змеинки.

Сергей Дарькин также дал распоряжение разработать варианты строительства жилых комплексов под переселение граждан из домов, попадающих под снос в связи со стройками саммита АТЭС, а также под переселение жителей из ветхого и аварийного жилья.

РЕДАКЦИЯ