Газета «Рыбак Камчатки»

«Россия – это большая семья»

В полдень 12 июня на Театральной площади Петропавловска-Камчатского состоялось открытие праздника, посвящённого Дню России.

Торжественный митинг начался с исполнения гимна России и поднятия государственного флага. Почётное право поднять его было дано победителям фестиваля «Российская студенческая весна» и всероссийского конкурса «Моя семья – моя Россия».

Губернатор Алексей Кузьмицкий, поздравляя жителей региона с праздником, отметил, что «за короткий срок в России произошли кардинальные преобразования в политической системе и экономике, изменилось сознание людей». «И сегодня, в непростое время, от того, насколько мы будем едины, насколько мы будем патриотами своей Родины, зависит благополучие и процветание Камчатки – самого восточного форпоста России – неотъемлемой части нашей великой страны. В этом – залог стабильного настоящего и уверенного будущего», – сказал губернатор и добавил, что этот праздник должен стать семейным: «Ведь Россия – это большая семья, объединившая людей разных национальностей, политических взглядов и вероисповедания. И если в нашей стране будут крепкие семьи, то и само государство будет сильным!».

Глава региона пожелал жителям Камчатского края успехов в созидательном труде, крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, уверенности в завтрашнем дне.

После митинга Алексей Кузьмицкий вручил паспорта юным жителям Камчатского края, а также памятные медали «Патриот Отечества» людям, внёсшим большой личный вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в служебной, военной и трудовой деятельности.

До 15 часов на Театральной площади шли народные гуляния и концерт с участием ансамбля русской песни «Ясен день», хореографического ансамбля «Смешинки», народного фольклорного ансамбля «Веснянка», ансамбля песни «Русь» и др.

В Корякском округе основные праздничные мероприятия, посвящённые Дню России, проходили в пос. Палана.

Газета "Рыбак Камчатки"