Газета «Рыбак Камчатки»

По настроению был и праздник

По годами уже установившейся традиции свой самый главный праздник акросовцы отмечали на спортивно-оздоровительной базе «Лесная». Трезвенники подъезжали на личном транспорте, не уверенных в себе подвозили на автобусах.

Сценария обычно здесь, почти не меняют, но обязательно какой-нибудь «гвоздь» для зрителей готовят. В этот раз им стало выступление молодых танцоров ансамбля «Лач», исполнивших на «ура» национальные танцы.

Самым ценным в официальной части была, как всегда, её краткость. Генеральный директор Валерий Воробьёв наградил группу рыбаков нагрудными знаками за безаварийную работу и пообещал, что скоро на уровне правительства будет решена проблема «филейного флота», которую до сих пор не могут «разрулить» в Федеральном агентстве по рыболовству; председатель крайкома профсоюза рыбаков Ирина Орлова вручила отличившимся грамоты, а градоначальник Владислав Скворцов поблагодарил всех за хорошую работу и поздравил с праздником.

Потом были лотерея, музыка, фейерверк и «свободное плавание», когда все разбились на группы по интересам: кто-то «стучал» по мячу на волейбольной площадке, кто-то развлекал подрастающее поколение, нашлось много любителей потанцевать. Гурманы пробовали отменную уху и «новинку сезона» – жареный на барбекюшницах деликатес из далёких Гаваев под названием «морской монах», а проще говоря, группер, тёзка акросовского филейщика.

Если учесть прекрасную погоду, такое же настроение присутствующих, то без всякого преувеличения можно сказать: праздник удался.

Сергей СЛАВИН.