Газета «Рыбак Камчатки»

Победу посвятили рыбакам

11 июля, в преддверии нашего большого праздника, прошёл открытый городской турнир, посвящённый Дню рыбака.

В нём принял участие 21 теннисист. Все были разбиты на три группы по семь человек, исходя из рейтинга последних соревнований.

В группах все участники встречались по круговой системе – каждый с каждым. В финал попадали участники, занявшие 1 и 2 места. По итогам предварительных встреч в финал от первой группы попали Александр Слонь и Юрий Кравченко – оба из г. Вилючинск, из второй – Николай Фомин и Юрий Монахов (Петропавловск), из третьей – Александр Култышев и Евгений Наральский (Петропавловск).

Финал получился на редкость «горячим». До последней встречи не было ясности, кто станет чемпионом. Оба участника из Вилючинска свои отношения выяснили ещё на предварительной встрече, где в упорной борьбе со счётом 3:2 победу одержал Юрий Кравченко, который и занял первое место, в финале набрав 4 очка и проиграв всего одну встречу Евгению Наральскому. Второе место занял Александр Слонь, третье – Николай Фомин.

На этот раз в турнире победила молодость – участники, завоевавшие первое и второе места, на 15 лет моложе игроков, занявших третье и четвёртое. Правда, сейчас на пятки нашим теннисистам наступают совсем молодые ребята, возраст которых – 14-16 лет. Это очень радует, поскольку на Камчатке будет продолжение такой мобильной игры, как настольный теннис.

Следующий турнир пройдёт 25 июля в Петропавловской школе № 32 и будет посвящён Дню Военно-Морского Флота.

Владимир КУЗМИН, председатель федерации настольного тенниса Камчатки.