Газета «Рыбак Приморья»

Выставка определила лучших

В столице Приморья завершила работу VI Международная рыбохозяйственная выставка «Перспективы развития рыбной отрасли 2009».

На торжественной церемонии закрытия вице-губернатор Приморского края Игорь Улейский отметил, что уже шестой раз подряд ведущие компании России и гости из-за рубежа собираются в Приморье, чтобы продемонстрировать последние достижения и товары в рыбной отрасли. То, что выставка стала традиционной, показывает, что рыбохозяйственный комплекс страны развивается и имеет отличные перспективы.

После подведения итогов золотые медали и памятные подарки были вручены победителям выставки, сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru. Так, Преображенская база тралового флота, Тихоокеанский государственный экономический университет и компания «Дальпико» первенствовали в номинациях «консервы, пресервы», компания «Рыбный день» – в номинации «рыбная кулинария», РК «Восток-1» – «свежемороженая и парная рыба» и Находкинская жестяно-баночная фабрика – «упаковка». Все участники выставки получили памятные дипломы.

В этом году в выставке «Перспективы развития рыбной отрасли» принимали участие почти 60 предприятий и организаций из Приморского края и других регионов России, КНР, Республики Корея. На выставке были представлены обрабатывающее и морозильное оборудование, аквакультура, рыбопереработка, судовое оборудование, тара и этикетка, товары для любительского и спортивного рыболовства, банковские услуги.

РИА Fishnews.ru

Газета "Рыбак Приморья"