Газета «Рыбак Камчатки»

Мы открыты для сотрудничества

В американской торговой палате в Москве прошла встреча делегации Камчатского края во главе с Алексеем Кузьмицким с представителями бизнес-сообщества США, Канады и Австралии.

Как подчеркнул губернатор, «край открыт для диалога и взаимовыгодного сотрудничества». Он сообщил, что органы власти готовы оказывать всемерную поддержку при реализации инвестиционных проектов на территории региона: «Уверен, что, ознакомившись с приоритетными направлениями развития и инвестиционными проектами края, вы примете решение о работе в крае, и наше сотрудничество будет развиваться на долгосрочной и взаимовыгодной основе».

В ходе презентации региона была представлена полная информация об инвестиционном потенциале края, возможностях для инвесторов. Она вызвала большой интерес у предпринимателей. Представители бизнес-кругов получили ответы на вопросы по всем направлениям экономики, в том числе, и касающиеся реализации возможных проектов в туризме, горнопромышленном комплексе, связи и других отраслях.

В настоящее время она объединяет более 800 компаний, на которые приходится свыше 90 % российско-американского торгового оборота и инвестиций США в России. С начала 1996 года открыта для неамериканских компаний, и уже целый ряд крупных европейских, японских и российских фирм стали её членами.

Газета "Рыбак Камчатки"