Газета «Рыбак Приморья»
Газета "Рыбак Приморья" № 52 2009 г.

Уважаемые читатели!

Главное управление МЧС по Приморскому краю предупреждает о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности во время новогодних праздников.

Пиротехнические изделия нужно приобретать только в специализированных магазинах, в которых соблюдены все меры пожарной безопасности при хранении пожароопасных изделий. Необходимо ознакомиться с сертификатами на все виды товаров, которые предлагаются к продаже. На упаковке должна быть инструкция по эксплуатации на русском языке, а также указаны страна-изготовитель, срок эксплуатации, условия хранения. Упаковка не должна быть повреждена. Нельзя использовать бытовое пиротехническое изделие с истекшим сроком годности. Соблюдение этих нехитрых правил сделает новогодние фейерверки безопасными.

Пиротехнику можно использовать только на открытой местности вдали от строений, не направлять ее на людей, не доверять детям и нетрезвым людям. Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов и неосторожное обращение с огнем при курении – одни из основных причин пожаров. В новогодние праздники, по статистике, существенно вырастают нагрузки на сети, а это потенциальная причина возгораний.

Как подчеркивают специалисты, только соблюдение элементарных правил пожарной безопасности сделает Новый год настоящим праздником для вас и ваших близких.

РЕДАКЦИЯ