Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 52 (1470) от 24 декабря 2009.
Газета "Рыбак Приморья" № 52 2009 г.

Уважаемые читатели!

Главное управление МЧС по Приморскому краю предупреждает о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности во время новогодних праздников.

Георгий МАРТЫНОВ

Приморцам есть, куда стремиться

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья подвела итоги очередного года работы. На встрече с журналистами президент АРПП Георгий МАРТЫНОВ рассказал о планах, сделал прогнозы на будущий год.

Сколько будет дважды два?

Сколько будет дважды два?

Из редакционной почты

В Дальрыбвтузе прошел «День карьеры»

17 декабря в Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете состоялась традиционная ярмарка вакансий «День карьеры-2010». Она ежегодно проводится центром трудоустройства и содействия занятости молодежи. Цель мероприятия – содействовать социально-профессиональной адаптации к рынку труда студентов и выпускников университета.

Обзор промысла

Несмотря на штормовую погоду, осложнившую промысел среднетоннажных судов, к началу третьей декады декабря в Охотском море на добыче сельди работает уже 55 единиц флота.

Пограничники подвели итоги работы за год

В текущем году сотрудники Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России выполнили более 8 420 осмотров промысловых судов – на 500 проверок больше, чем в 2008 г.

Cеледки стало больше

Заседание Дальневосточного сельдевого совета состоялось в ТИНРО-Центре. Повестка дня была насыщенной. Ученые обсудили итоги работы совета в текущем году, определились с прогнозами по тихоокеанской сельди на 2011 год. Кроме того, собравшиеся говорили о результатах популяционно-генетических, паразитологических исследований сельди, а также об изучении данного объекта на нерестилищах, во время промысла и комплексных траловых съемок.

Рыбная пропаганда охватит всю страну

Андрей Крайний призвал губернаторов, «РЖД» и «Аэрофлот» содействовать в проведении в 2010 г. социальной информационно-рекламной кампании под лозунгом «Федеральное агентство по рыболовству предупреждает: рыба полезна для вашего здоровья!»

Законопроект о торговле прошел через Госдуму

«Мы хотим добиться более справедливого перераспределения прибыли в цепочке производитель – переработчик – продавец и более адекватной конечной цены на потребительские товары, прежде всего – продовольствие», – заявил Борис Грызлов.

Порты Дальнего Востока увеличили грузооборот

Общий грузооборот морских портов России за 11 месяцев 2009 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,0% до 454,0 млн.т.