Газета «Рыбак Камчатки»

А ваше мнение?

В соответствии с планом мероприятий и мониторинга правового пространства и правоприменительной практики, проводимых Советом федерации Федерального Собрания РФ, на весеннюю сессию 2010 года комитет Совета федерации по делам Севера и малочисленных народов в марте-мае 2010 года проводит интернет-конференцию на тему «О практике применения ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и его дальнейшем совершенствовании».

Учитывая огромное значение рыбохозяйственной отрасли в жизнеобеспечении населения, проживающего в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, представляется целесообразным охватить весь спектр проблем и особенностей ведения рыболовства и его правового регулирования. С этой целью предполагается провести интернет-конференцию по следующим основным направлениям дискуссии:

— проблемы рыбохозяйственного комплекса и пути их решения;

— практика регулирования промышленного рыболовства в акваториях северных и дальневосточных морей;

— практика регулирования рыболовства во внутренних водоёмах северных субъектов Российской Федерации;

— проблемы осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ;

— экологические проблемы осуществления рыболовства в РФ, в т.ч. проблемы осуществления рыболовства в условиях проведения геологоразведочных и добычных работ на углеводородное сырьё в акваториях северных и дальневосточных морей.

Интернет-конференция будет проводиться в период с 25 марта по 15 мая 2010 года на официальном сайте комитета www.severcom.ru. В течение этого времени на специальной странице сайта будут размещаться поступившие в комитет материалы (выступления, статьи, заметки и т.п.).

По её итогам будут приняты рекомендации. Их разместят на сайте и направят в правительство, федеральные и региональные органы госвласти.

Газета "Рыбак Камчатки"