Газета «Рыбак Приморья»

Николаю Сергеевичу Филипецкому – 80 лет!

Комитет Приморской краевой организации Российского профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет Вас со знаменательным юбилеем 80-летием со дня рождения и избранием академиком Петровской Академии наук и искусств!

Начав свою трудовую биографию в трудные военные годы, Вы посвятили всю свою жизнь благородному делу развития рыбохозяйственного комплекса Приморья, работая на разных должностях в Управлении китобойного и зверобойного промысла, в Приморрыбпроме, в Дальрыбе. Всегда и во всех периодах трудовой деятельности Вас отличал глубокий профессионализм, глубоко порядочное и гуманное отношение к людям, активная жизненная позиция и стремление помочь своим коллегам в трудные минуты жизни. Вы прошли школу профсоюзного лидера в главном штабе рыбной отрасли Дальнего Востока – ВРПО «Дальрыба». И сегодня вы ведёте активную работу в Совете ветеранов Дальрыбы. На своём жизненном пути литературная деятельность и работа в Федерации бокса Приморского края стали сначала вашими увлечениями, а затем и необходимой потребностью.

Ваши очень познавательные и аргументированные литературные публикации в различных СМИ с большим интересом воспринимаются широкой читательской аудиторией. В соревнованиях по боксу ваше судейство всегда справедливо и беспристрастно, что снискало Вам искреннее уважение в спортивной общественности края.

В марте этого года по достоинству оценивая Вашу плодотворную литературную деятельность, президиум Петровской Академии наук и искусств избрал Вас своим академиком.

Искренне желаем Вам, глубокоуважаемый Николай Сергеевич, доброго здоровья, счастья, благополучия, новых творческих успехов в литературной деятельности и в развитии спорта в Приморье!

*По поручению президиума

С глубоким уважением, признательностью и благодарностью

Председатель Приморской краевой организации Российского профсоюза работников рыбного хозяйства В.А. Нагорный*

Газета "Рыбак Приморья"