Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 11 (1482) от 01 апреля 2010.

Эльвира Набиуллина: ОЭЗ на острове Русский будет привлекательной для инвесторов

В течение апреля будет подписано соглашение между Министерством экономического развития РФ, Администрацией Приморского края и администрацией города Владивосток по созданию особой экономической зоны на острове Русский. Об этом заявила глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина вчера в ходе заседания президиума Правительства РФ.

Большие планы

Россия и Китай создадут в ближайшее время рабочую группу по реализации принятой на высшем уровне в сентябре 2009 года Программы сотрудничества регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока России и Северо-Востока КНР.

Минтай раздора

Федеральное агентство по рыболовству издало приказ № 216 от 19 марта 2010 г. о продлении сроков специализированного промысла минтая в Северо-Охотоморской подзоне с 10 апреля по 20 апреля.

МОГ готовится к рейдам на Ханку

В Приморском крае межведомственная оперативная группа (МОГ) проведет рейды по пресечению незаконного промысла водных биоресурсов на озере Ханка и впадающих в него реках.

Познакомиться с корейской культурой можно в Дальрыбвтузе

III Дальневосточный фестиваль корейской культуры прошел 30 марта в студенческом клубе «Паллада».

Николаю Сергеевичу Филипецкому – 80 лет!

Комитет Приморской краевой организации Российского профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет Вас со знаменательным юбилеем 80-летием со дня рождения и избранием академиком Петровской Академии наук и искусств!

Апрельские повышения для пенсионеров и федеральных льготников

С 1 апреля трудовые пенсии приморцев будут увеличены на 6,3%, а пенсии по государственному пенсионному обеспечению - на 8,8%.

Все больше приморцев инвестируют свои пенсионные накопления

С начала 2010 года в Отделение ПФР по Приморскому краю поступило 300 заявлений о передаче средств пенсионных накоплений в управляющие компании или негосударственные пенсионные фонды. Это в 2,5 раза выше показателей прошлого года.

Продолжаются выплаты пенсионных накоплений правопреемникам

В территориальные органы ПФР по Приморскому краю продолжают поступать заявления от правопреемников на получение пенсионных накоплений своих умерших родственников.

Водолазные работы. ООО “Универсал”

Водолазные работы

ООО “Универсал”