Газета «Рыбак Приморья»

С Днем пограничника!

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев поздравил пограничников с профессиональным праздником.

Уважаемые солдаты, офицеры и ветераны пограничной службы!

Спокойствие и мирная жизнь граждан во многом зависит от того, как охраняется государственная граница, и кто стоит на ее рубежах. Сегодня на пограничную службу возложены важные задачи по охране границы, защите экономических интересов государства в приграничных территориях, а также по пресечению современных угроз безопасности нашей страны, таких как международный террор, трансграничная преступность, наркотрафик. Именно пограничники борются с незаконным выловом морепродуктов, контрабандой леса, нелегальной миграцией.

Дальний Восток – особенный регион, который граничит по морю и суше со многими странами. Исторически так сложилось, что большинство жителей округа проживают вблизи государственной границы. Там же сосредоточена и основная транспортная инфраструктура, промышленно развитые центры, плодородные сельскохозяйственные угодия, а в морских районах – богатейшие запасы рыбы. Именно поэтому государство возлагает большие надежды на пограничную служу, а дальневосточники с особым уважением относятся к воинам-пограничникам.

Сегодня государственная политика в пограничной сфере ориентирована, прежде всего, на комплексное обустройство государственной границы и формирование современного облика пограничной инфраструктуры. Государственная граница, по-прежнему, остается ключевым звеном в системе национальной безопасности России.

Уверен, что дальневосточные рубежи нашей Родины под надежной защитой. От всей души поздравляю с Днем пограничника! Желаю вам успехов в этом нелегком деле, крепости духа, семейного счастья, оптимизма, здоровья и долгих лет жизни!

Виктор Ишаев, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Газета "Рыбак Приморья"