Газета «Рыбак Приморья»

Подозрительная статистика

На заседании президиума Совета по противодействию коррупции при полпреде Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев особый акцент сделал на ситуации в рыбной отрасли.

25 июня Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев провел заседание президиума Совета по противодействию коррупции при полпреде. Обсуждалась результаты антикоррупционной деятельности в Хабаровском крае.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе полпреда, прокурору региона Виталию Каплунову Виктор Ишаев рекомендовал уделить особое внимание состоянию коррупции в рыбной отрасли. «Почему по данным статистики в Японию из России пришло в три раза больше рыбы, чем Россия отправила в Японию? – поинтересовался он. – Даже эти данные говорят о том, что не все в порядке в сфере добычи биоресурсов».

По словам Виктора Ишаева, хотя отметить Хабаровский край в худшую сторону нельзя, но «работы по противодействию коррупции здесь непочатый край».

По мнению участников заседания, органам исполнительной власти региона и органам местного самоуправления необходимо принять дополнительные меры по реализации Национальной стратегии противодействия коррупции и Национального плана противодействия коррупции. Правоохранительным органам поручено усилить работу по борьбе с коррупционными проявлениями во всех отраслях экономики, местных органах власти, региональных властных структурах и территориальных органах федеральных ведомств.

Газета "Рыбак Приморья"