Газета «Рыбак Камчатки»

На базе «Лесная» было весело

Несомненно, хорошему настроению коллектива Акроса способствовал выход на промысел первых двух из 12-ти ярусоловов предприятия.

Горечь полуторагодового вынужденного простоя подсластили в канун праздника передачей их в ведение предприятия, а также телефонным звонком премьера камчатскому капитану Михаилу Галахину – своеобразным извинением за действия высоких чиновников, рискующих нарваться на гнев начальства, но, тем не менее, упорно жаждущих «комиссарова тела» – лакомого куска в виде 27-ми современных траулеров.

По слухам, они и дождались: разговор с руководителем ВЭБ был крутым и суровым. Настолько, что разрешительные документы для быстроты готовились и подписывались глубокой ночью, только бы ещё раз не получить разнос. Выходит, можем же, если сильно захотим…

Но не будем о грустном. В этот день на базе «Лесная», где по традиции акросовцы отмечают свой главный праздник, было весело и многолюдно. Лилась музыка, звучали речи, поздравления гостей, вручались грамоты и поздравления, разыгрывалась лотерея, было много всевозможных «развлекалок». Люди целиком отдались выходному настроению, забыв на время, что впереди их ждут трудовые будни. Даже обычно сдержанный и застёгнутый на все пуговицы руководитель Акроса расслабился и попозировал вместе со своим внуком перед людьми с фотоаппаратами.

Как обычно любят завершать подобные «праздничные» материалы журналисты – до позднего вечера в местах отдыха людей звучали задорные песни, весёлая музыка, смех. И это всё было на самом деле так…

Сергей СЛАВИН.