Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 29 от 14 июля 2010.

Профессионалы получили награды

Накануне Дня рыбака, 7 июля, в Москве в Доме приёмов правительства России первый вице-премьер Виктор Зубков вручил награды работникам рыбохозяйственного комплекса страны.

Путин поздравил камчатских рыбаков

11 июля капитан ярусолова «Калкан» (ООО «Камчатка-Восток») Михаил ГАЛАХИН, чей экипаж находится в Беринговом море, получил необычный телефонный звонок из Москвы.

На «западном фронте» начинается битва,на «восточном» – переменные успехи

В понедельник, 12 июля, стартовала основная лососёвая путина этого года на западном побережье Камчатки. Там к добыче в целях промышленного, любительского и спортивного рыболовства рекомендовано 118 тысяч тонн тихоокеанских лососей.

В. Галицын: «Нужно сохранить динамику развития рыбной отрасли»

Как сейчас складывается обстановка на одной из главных рыбалок года на полуострове, что сделано за три года существования единого субъекта для рыбной отрасли Камчатки и как решаются её проблемы? На эти вопросы накануне главного праздника Камчатки – Дня рыбака – ответил министр рыбного хозяйства края Владимир Галицын.

Административные барьеры нужно ломать

Но не маскируются ли за ширмой благих намерений планы отнюдь не благородных персонажей?

Нерпа по имени Санга

Камчатке нужен центр по реабилитации и передержке морских животных, попавших в беду.

За тех, кто в море, и тех, кто их ждёт!

10 июля в краевом центре прошёл главный праздник нашего полуострова – День рыбака. Вопреки традиции, не в воскресенье, а в субботу – как объясняют власти, по просьбе рыбопромышленников, чтобы не сорвать начало лососёвой путины на западном побережье (правда, рыбаки и обработчики уже давно на своих участках и неводах, а руководители добрались бы до Усть-Большерецка за 2-3 часа).

На базе «Лесная» было весело

Несомненно, хорошему настроению коллектива Акроса способствовал выход на промысел первых двух из 12-ти ярусоловов предприятия.