Газета «Рыбак Приморья»

Подготовка к конгрессу вышла на финишную прямую

К Международному конгрессу рыбаков, который 7 сентября начнет работу в столице Приморья, готовятся как российские, так и зарубежные участники.

На сегодняшний день в списке зарубежных участников значатся делегации 15 стран. Это Австралия, Великобритания, Германия, Дания, Индия, Италия, КНР, Литва, Норвегия, Новая Зеландия, Республика Чили, Республика Корея, США, Украина и Япония. Как сообщили РИА Fishnews.ru в оргкомитете форума, в этом году торжественное открытие конгресса, работа пленарного заседания и круглых столов будет проходить в бизнес-центре «Хендэ».

Помимо иностранцев активизируются и российские участники мероприятия. Так, по информации администрации Находки, городской округ на конгрессе будут представлять такие предприятия как Находкинская база активного морского рыболовства, Южморрыбфлот, Рыбацкий путь, рыболовецкий колхоз «Тихий Океан».

Напомним, в этом году главной темой для обсуждения на международном конгрессе рыбаков станет переход рыбной отрасли России к экономике лидерства и инновациям. В числе организаторов конгресса – администрация Приморского края, Федеральное агентство по рыболовству, Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья и Ассоциация добытчиков минтая. Генеральный информационный партнер конгресса – медиахолдинг Fishnews.

В рамках конгресса по традиции будет организована выставка «Pacific Future Fishery – 2010». Ее участники представят широкий ассортимент продукции, производимой российскими предприятиями рыбной отрасли, новейшие технологии в области добычи и переработки водных биоресурсов и судостроения, основные тенденции в сфере образования. Среди разделов выставки – холодильное, промысловое и технологическое оборудование, рыба и морепродукты, тара и упаковка, навигационные системы и связь, экология и безопасность, информационные технологии и программы подготовки кадров для рыбной отрасли. Деловая программа выставки включает проведение тематических семинаров, конкурсов и работу кредитной площадки.

Газета "Рыбак Приморья"