Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 32 (1503) от 26 августа 2010.

Подготовка к конгрессу вышла на финишную прямую

К Международному конгрессу рыбаков, который 7 сентября начнет работу в столице Приморья, готовятся как российские, так и зарубежные участники.

Владимир Путин: Необходима концепция развития рыболовного судостроения

На совещании в Петропавловске-Камчатском Председатель Правительства России Владимир Путин обсудил с рыбопромышленниками возможности обновления рыбопромыслового флота.

Виктор Ишаев: перевозки рыбы можно дотировать в рамках ФЦП

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев предложил Владимиру Путину дотировать из бюджета перевозки рыбной продукции с Дальнего Востока в центральные регионы России.

Базовые принципы закона не должны меняться

Координационный совет рыбохозяйственных объединений Дальнего Востока направил премьер-министру Владимиру Путину ряд предложений по стимулированию отечественного судостроения.

Президента просят защитить рыбаков от передела квот

Призыв дальневосточных рыбаков не допустить ведения «квот под киль», подрывающих основы рыбной отрасли, поддержали профсоюзные организации Приморья, Сахалина и Камчатки.

Продолжаются поиски «Союза дальневосточных рыбаков»

Его нет в сведениях, внесенных в Единый Государственный реестр юридических лиц.

Первый урожай трепанга не за горами

Дальрыбвтуз получил возможность изъять трепанг, выращенный на участке в бухте Северная. Специалисты университета смогут поднять более 7 тонн ценного гидробионта.

Продается справочник рыбоперерабатывающих предприятий

В редакции газеты «Рыбак Приморья» Вы можете приобрести справочник «Рыбный мир столицы».