Газета «Рыбак Приморья»

Японцы заинтересованы в совместной работе с российскими рыбаками

Представители Управления рыболовства Японии посетили Ассоциацию добытчиков минтая и обсудили с руководством АДМ вопросы сотрудничества российских и японских рыбаков.

Инициатором визита выступила японская сторона. В состав японской делегации вошли заместитель начальника международного отдела Управления контроля за ресурсами Управления рыболовства Японии Тосиюки Кубодэра, сотрудник отдела России департамента Европы МИД Японии, консул Генерального консульства Японии во Владивостоке Такэси Сато и другие.

На встрече руководители Ассоциации добытчиков минтая познакомили японцев с основными аспектами своей деятельности. В ходе беседы обсуждались возможности сотрудничества японских и российских частных рыболовных организаций и его перспективы.

Как рассказал РИА Fishnews.ru президент АДМ Герман Зверев, японская сторона «предложила Ассоциации добытчиков минтая принять участие в разработке совместной российско-японской программы сотрудничества деловых кругов в сфере рыболовства и рыбопереработки».

Отметим, встреча состоялась непосредственно перед началом трехдневного совещания российских и японских специалистов по вопросам, касающимся соблюдения законодательства и правил рыболовства в ИЭЗ Российской Федерации и Японии.

Газета "Рыбак Приморья"