Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 39 (1510) от 14 октября 2010.

Научники изменили ОДУ наваги

На заседании биологической секции Ученого совета ТИНРО-Центра специалисты обсудили ряд предложений КамчатНИРО по изменению ОДУ отдельных объектов промысла на 2011 г.

"Биобанк" сделал новый «огород» для трепанга

В Приморском крае появился еще один завод по выращиванию трепанга. На сегодняшний день на предприятии вырастили уже 10 млн. особей ценного гидробионта.

Технические нормы подтянут к современным требованиям

Ученые готовятся обновить бассейновые нормы отходов, потерь, выхода готовой продукции и расхода сырья при производстве продукции из рыб Дальнего Востока.

«Паллада» считает мили до родного порта

Парусник «Паллада» завершает очередной учебный рейс. Во Владивостоке судно ожидает длительный ремонт, в следующее плавание оно отправится только в следующем году.

Нас всех посчитают!

Сегодня стартовала Всероссийская перепись населения.

Рыбакам нужно подключаться к работе над поправками в КоАП

12 октября в Москве прошло заседание Совета ВАРПЭ. Его участники уделили особое внимание вопросам реализации договоренностей, достигнутых в рамках состоявшейся в тот же день встречи с руководством Пограничной службы ФСБ России.

Японцы заинтересованы в совместной работе с российскими рыбаками

Представители Управления рыболовства Японии посетили Ассоциацию добытчиков минтая и обсудили с руководством АДМ вопросы сотрудничества российских и японских рыбаков.

Продается справочник рыбоперерабатывающих предприятий

В редакции газеты «Рыбак Приморья» Вы можете приобрести справочник «Рыбный мир столицы».