Газета «Рыбак Приморья»

«Паллада» стала дорогим гостем в Китае

Парусник «Паллада» завершает очередной учебный рейс. Судно покинуло китайский Далянь и взяло курс на родной Владивосток.

В Даляне УПС «Паллада» находилось с 14 по 17 марта. Как сообщили РИА Fishnews.ru в информационно-аналитическом отделе Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, специально для членов экипажа и курсантского состава парусника китайская сторона организовала экскурсии по городу.

15 марта на борту учебно-парусного судна состоялась торжественная встреча служащих администрации порта Далянь. Для иностранных гостей провели обзорную экскурсию по «Палладе».

16 марта члены экипажа и курсанты российского парусника нанесли ответный визит. В ходе встречи представители администрации порта Далянь заявили о том, что хотят развивать сотрудничество и чаще видеть у себя «Палладу».

17 марта учебно-парусного судна Дальрыбвтуза торжественно проводили в порт приписки Владивосток: был выставлен почетный караул из пограничников, на причале развернули транспаранты «Счастливого плавания!» и «Мы рады видеть Вас снова!».

газета "Рыбак Приморья"