Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 11 (1532) от 24 марта 2011.

Радиоактивности у морепродуктов нет

Все поступающая из-за рубежа в Приморский край рыбопродукция в обязательном порядке проходит радиологический контроль. Случаев ввоза опасной рыбы не выявлено.

Оперативная группа побывала на Ханке

В Приморском крае представители различных ведомств и общественности провели рыбоохранный рейд на акватории озера Ханка. Проверена деятельность рыбодобывающих предприятий.

Кадры решают все

Программа профессиональной подготовки и трудоустройства морских рабочих кадров в рыбной отрасли способна стать важным инструментом для решения широкого круга социальных проблем, стоящих, в том числе, перед Минздравсоцразвития и Минрегионом.

Депутаты подготовили поправки к законопроекту по аквакультуре

По мнению депутатов Законодательного Собрания Приморского края, нерешенный вопрос с изъятием выращенных на «морских огородах» гидробионтов является основным препятствием для развития аквакультуры региона.

«Паллада» стала дорогим гостем в Китае

Парусник «Паллада» завершает очередной учебный рейс. Судно покинуло китайский Далянь и взяло курс на родной Владивосток.

Рыбные консервы оказались с «сюрпризом»

Приморские милиционеры обнаружили подпольный цех по производству рыбных консервов. Пищевая продукция выпускалась кустарным способом с нарушением технологии и санитарных норм.

Дальневосточников переведут в «цифру»

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев совместно с органами государственной власти субъектов федерации организуют на Дальнем Востоке работу по созданию электронной базы данных для выпуска и использования универсальных электронных карт.

Озонированная вода "ВЛАДА"

Озонированная вода "ВЛАДА"

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (4232) 52-20-20.