Газета «Рыбак Приморья»

Конгресс рыбаков определился с темой

Основной темой VI Международного конгресса рыбаков, который пройдет во Владивостоке с 6 по 7 сентября 2011 г., станет модернизация рыболовства, ее цели, условия и движущие силы.

Как сообщили в оргкомитете форума, в рамках круглых столов будут рассмотрены такие темы, как продовольственная безопасность с учетом влияния власти рынков, интересов производителей и государственного регулирования, экологические и правовые основы ответственного рыболовства.

Также участники конгресса обсудят вопросы инноваций, инвестиционной привлекательности в рыбной отрасли, сертификации, аквакультуры, совершенствования нормативной правовой базы рыболовства, обновления рыбопромыслового флота. В число предполагаемых тем конгресса также вошли производство, транспортировка, хранение водных биоресурсов и насыщение внутреннего рынка качественной рыбопродукцией.

Традиционно в программе форума – торжественное открытие с участием высоких гостей, пленарное заседание, работа презентационной площадки, круглые столы.

В настоящий момент оргкомитет проводит работу по отбору участников, проработке программы, определяет место и формат проведения мероприятия. Свое участие в конгрессе уже подтвердили делегации из регионов Россия, а также КНР, Германии и Бангладеш.

Напомним, организаторами VI Международного конгресса рыбаков выступают Федеральное агентство по рыболовству, администрация Приморского края, Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья и Ассоциация добытчиков минтая. Генеральный информационный партнер форума – медиахолдинг Fishnews.

Газета "Рыбак Приморья"