Газета «Рыбак Камчатки»

Новый Главный федеральный инспектор

В понедельник, 14 июня, губернатор Владимир Илюхин представил главного федерального инспектора по Камчатскому краю Владимира Нечипорюка руководителям территориальных органов исполнительной власти.

Представление прошло в малом зале администрации.

Напомним, распоряжением полномочного представителя президента Виктора Ишаева главным федеральным инспектором по Камчатскому краю назначен Владимир Нечипорюк, ранее занимавший должность главного федерального инспектора аппарата полномочного представителя президента РФ в ДВФО по Приморскому краю. Выступая перед собравшимися с ответным словом, Владимир Нечипорюк отметил, что новым аспектом в работе федерального инспектора станет руководство приемной президента РФ на Камчатке.

«Наша задача – принять и рассмотреть обращение (жалобу) гражданина и направить его в ту структуру, которая компетентна в решении этого вопроса, – сказал Владимир Нечипорюк. – Обращение граждан является индикатором работы органов исполнительной власти. Поэтому я прошу всех руководителей территориальных органов власти относиться со всей серьезностью к документам, поступающим из приемной президента».

Владимир Петрович Нечипорюк родился в 1955 году во Владивостоке..

Образование высшее. В 1977 году окончил Дальневосточный политехнический институт им.Куйбышева по специальности инженер-конструктор радиоаппаратуры. С 1977 г. по 1978 г. работал инженером научно-исследовательского сектора кафедры радиоэлектроники этого же института. С 1978 г. проходил военную службу в органах госбезопасности СССР и РФ. С 2005г. возглавлял УФСБ по Камчатскому краю.

В сентябре 2010 года был назначен на должность главного федерального инспектора аппарата полномочного представителя президента РФ в ДВФО по Приморскому краю.

Газета "Рыбак Камчатки"