Газета «Рыбак Камчатки»

Все на кижуча!

Проводимые Севвострыбводом соревнования по лову кижуча спиннингом состоятся 27 августа на рыбопромысловом участке № 766 (Елизовский район, река Авача).

Начало соревнований в 8.00, продолжительность – 4 часа) Регистрация участников будет проходить с 7.00 до 8.00 в районе моста через реку Авача – на 20 км автотрассы Петропавловск-Паратунка.

К участию будут допущены все прошедшие регистрацию.

В программе – лов кижуча спиннингом с блесной. Тип удилища, катушки, блесны, грузила – произвольные. Размер крючка – не более № 14.

За время соревнований участник может выловить не более трех кижучей. Участникам запрещается помогать друг другу в вываживании рыбы, передавать рыбу и снасти друг другу. Момент вылова фиксируется при сдаче улова судье-контролеру.

Рыболовам, занявшим I, II и III места, будут вручены почетные грамоты Севвострыбвода и ценные призы, предоставленные специализированными магазинами «Поплавок», «Бирюса» и «Рыболовный мир». Поощрительные призы (почетные грамоты и ценные призы), кроме того, вручат: за самую крупную рыбу, за самую маленькую рыбу, рыболову-«ветерану», самому юному рыболову, за волю к победе (женщине-рыболову).

газета "Рыбак Камчатки"