Газета «Рыбак Камчатки»

Ловилась рыбка – большая и маленькая

27 августа 2011 года на рыбопромысловом участке для организации любительского и спортивного рыболовства № 766 (Елизовский район, река Авача) прошли организованные и проведенные Севвострыбводом соревнования по лову кижуча спиннингом с блесною.

Соревнования начались ранним утром, в них приняли участие свыше полусотни рыболовов-любителей, приехавших не только из Петропавловска и Елизова, но даже из Усть-Большерецкого и Мильковского районов. А уже в полдень судейская коллегия подвела итоги.

Первое место досталось Александру Приказчикову, вес общего улова у которого составил 7,4 кг. Вторым оказался Александр Чибышев, третьим – Иван Давыдов (он же вытащил самую большую рыбу – 4 килограмма 750 граммов). Самую маленькую рыбешку – всего четверть кило живого веса – извлек из реки Авачи Олег Мороз. Женщина-рыболов Людмила Лукашенко выудила полукилограммового кижуча.

Все участники получили грамоты от Севвострыбвода и ценные призы – термосы, катушки, наборы кружек, компрессоры – от специализированных магазинов «Поплавок», «Бирюса» и «Рыболовный мир».

газета "Рыбак Камчатки"