Газета «Рыбак Камчатки»

Появится экологический курс для рыбаков

Всемирный фонд дикой природы и ассоциация «Рыбопромышленный холдинг "Карат"» (Мурманск) разработают образовательную программу по устойчивому рыболовству для экипажей судов и представителей добывающих компаний.

Как сообщили в пресс-службе WWF, целью образовательного курса по устойчивому рыболовству является формирование экологического сознания членов экипажей добывающего флота и представителей рыбопромышленных компаний, повышение уровня их знаний в области устойчивого рыболовства и требований, предъявляемых к экологической сертификации промыслов по стандартам Морского попечительского совета.

- Обучение будет строиться в режиме диалога, – рассказал руководитель морской программы Всемирного фонда дикой природы Константин Згуровский. – Капитаны и мастера добычи – это практики, и очень важно, чтобы курс был максимально приближен к реальной обстановке на промысле, к тому, что происходит на палубе и фабрике рыболовного судна. WWF уже имеет подобный опыт, и мы надеемся, что проведение такого рода обучения впервые в России будет полезно».

газета "Рыбак Камчатки"