Газета «Рыбак Приморья»

Василий Соколов проверил подготовку курсантов

В ходе рабочей поездки во Владивосток заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов посетил Владивостокский морской рыбопромышленный колледж (ВМРК).

Во время визита в подведомственное образовательное учреждение замруководителя Росрыболовства и начальник Владморрыбколледжа Евгений Дубовик обсудили вопросы реформирования отраслевого профессионального образования в целом и развития колледжа в частности. Представитель федерального агентства ознакомился с организацией образовательного процесса и быта курсантов, поинтересовался содержанием учебных планов и программ, вопросами практического обучения и трудоустройства.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в центре общественных связей ФАР, в ходе экскурсии по колледжу Василий Соколов осмотрел учебные кабинеты и лаборатории, побывал на занятиях по навигации, истории, технохимконтролю рыбной продукции. В морском учебно-тренажерном центре он побеседовал с сотрудниками о порядке сертификации и планах по развитию УТЦ.

Помимо учебных корпусов и общежития высокому гостю продемонстрировали знаменитый спортивный комплекс ВМРК, футбольное поле с искусственным покрытием, а также экспозицию акварелей, работы художественной мастерской и экспонаты ихтиологического музея.

газета "Рыбак Приморья"