Газета «Рыбак Приморья»

Члены АРПП выбрали нового президента

Новым президентом Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья избран Александр Ефремов. На собрании членов АРПП он поделился своим видением сложившейся ситуации и изложил стратегию деятельности объединения на ближайшее будущее.

22 декабря во Владивостоке состоялось собрание членов Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья, на котором был избран новый президент объединения. Единогласным решением на эту должность утверждена кандидатура Александра Ефремова.

Как прокомментировал РИА Fishnews.ru такое решение членов объединения новоизбранный президент Ассоциации, «смена руководства АРПП произошла эволюционно и естественно, без какого-либо напряжения», что указывает на сохранение преемственного характера в этом процессе.

Вместе с тем, перед руководителем объединения сегодня стоят непростые задачи, в первую очередь, по поиску путей выхода из сложной финансовой ситуации, в которой оказалась АРПП. «С моей точки зрения, неоплата взносов – это первый признак того, что ассоциации потеряла свою суть, те цели, которые наиболее важны для ее членов. Вместе с тем я прекрасно понимаю, что утрата таких коллективных целей, актуальных для отрасли Приморья в целом, приведет к тому, что будет потеряна динамика развития рыбохозяйственного комплекса края, а значит, пострадает экономика каждого отдельно взятого субъекта», – заявил Александр Ефремов.

Методика решения этой проблемы, по его словам, проста: общение с каждым членом объединения, определение специфики деятельности каждого предприятия и существующих проблем, из которых в итоге выделяются те вопросы, которые являются системными и коллективными. После согласования формы решения этих вопросов с Советом АРПП Ассоциация приступит к непосредственным действиями, используя возможности представления и защиты интересов своих членов в государственных структурах. «Опыт решения подобных вопросов у нас есть. Теперь попробуем использовать эту методику и в интересах АРПП. Уверен, что после общения со всеми членами Ассоциации у нас сформируется четкая позиция и цели», – отметил президент АРПП.

С верностью выбранного курса согласился и прежний руководитель Ассоциации Георгий Мартынов: «Действительно, достаточно тяжело найти общий стержень для такого рода объединения, так как Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья включает и представителей рыбопереработки, и транспортной инфраструктуры и непосредственно рыбодобывающих предприятий, которые работают в различных зонах и на разных видах промысла. Все мы понимаем, что у каждого из них свои интересы, свои проблемы. Главное теперь – вычленить основные моменты и объединить их. Поэтому хочется пожелать Александру Владимировичу еще больше настойчивости в этом деле и нестандартного мышления. Думаю, что с его деловыми качествами и с поддержкой Совета АРПП он найдет правильные решения и объединяющее начало».

Также на заседании члены Ассоциации утвердили состав Ревизионной комиссии АРПП, председателем которой избран помощник председателя правления ЗАО «Р\к «Восток-1» Юрий Ченский.

Одним из вопросов повестки дня стало участие АРПП в III Всероссийском съезде работников рыбного хозяйства, который пройдет 16 февраля 2012 гг. в Москве.

газета "Рыбак Приморья"