Газета «Рыбак Камчатки»

Промысловикам не придется прерывать работу в море

С 1 января 2012 г. рыбопромышленные предприятия могут продлить разрешения на неоднократное пересечение госграницы, выданное в 2011 г. Для получения подлинников документов капитанам нет необходимости специально прерывать промысел.

Северо-Восточное погрануправление береговой охраны ФСБ России распространило информацию для владельцев рыбопромысловых судов и руководителей рыбодобывающих предприятий, осуществляющих промысловую деятельность по постановлению Правительства РФ № 560 от 5 сентября 2007 г.

Разъяснения потребовались в связи с неоднократными обращениями заявителей по возможности осуществления промысла судами без возвращения в порт для закрытия разрешения на неоднократное пересечение государственной границы РФ за 2011 г. и открытия разрешения на 2012 г.

«С 1 января 2012 г. юридическое лицо или индивидуальный предприниматель могут продлить срок действия разрешения, выданного в 2011 г., до момента получения капитаном судна подлинника разрешения на 2012 г., при условии наличия на судне разрешения на добычу (вылов) ВБР и морских портов Российской Федерации для доставки и выгрузки уловов ВБР», – сообщили РИА Fishnews.ru в министерстве рыбного хозяйства Камчатского края со ссылкой на информацию СВПУ БО ФСБ России.

Для продления срока действия разрешения необходимо представить в Северо-Восточное погрануправление соответствующее заявление с указанием конкретного срока прибытия судна в порт для оформления разрешения на 2012 г. К заявлению прикладываются нотариально заверенные копии разрешения на добычу (вылов) ВБР в 2012 г.
Срок действия разрешения может быть продлен не далее 31 марта 2012 г.

газета "Рыбак Камчатки"