Газета «Рыбак Приморья»

Электронное взаимодействие упростит доступ на аукционы

В соответствии с постановлением Правительства РФ внесены изменения в правила проведения аукционов по продаже долей квот вылова водных биоресурсов.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в центре общественных связей Росрыболовства, 23 апреля 2012 г. премьер-министр Владимир Путин подписал постановление № 367 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 августа 2008 г. № 602».

В соответствии с внесенными изменениями, к заявке на участие в аукционе по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи водных биологических ресурсов и (или) договора пользования ВБР можно будет не прилагать выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРИП и копию договора о предоставлении рыбопромыслового участка. Эти документы организатор аукциона будет запрашивать у ФНС России и соответствующего органа исполнительной власти субъекта РФ посредством межведомственного электронного взаимодействия.

В случае осуществления предусмотренного законодательством перехода права на добычу водных биоресурсов от одного лица к другому путем отчуждения, обладатель права сможет подавать заявку на продажу права на заключение договора о закреплении долей квот в электронной форме. Для получения документов, связанных с подтверждением имеющегося у заявителя передаваемого права, аукционная комиссия также должна использовать систему межведомственного электронного взаимодействия.

Заявители будут вправе представлять указанные документы и по собственной инициативе.

газета "Рыбак Приморья"