Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 06 от 15 февраля 2012.

Память в сердце храним!

11 февраля 2012 года исполнился год со дня исчезновения судна «Аметист». В этот день ровно в полдень все суда, находящиеся на рейде в Авачинской бухте, дали гудок, а в 10.30 в храме состоялся молебен в память обо всех не вернувшихся рыбаках и моряках. Его провел епископ Петропавловский и Камчатский Артемий.

Нас посчитали и прослезились...

Недавно в здании Камчатстата состоялся «круглый стол» (кстати, в 115-летнюю годовщину полной переписи населения Российской империи), на нем обсуждались окончательные итоги Всероссийской переписи населения, проходившей в 2010 году.

АДМ: отмена ветсертификата проблемы не решит

Простая замена ветеринарного сертификата на уловы водных биоресурсов копией разрешения на добычу не сможет разрушить коррупционную систему в сфере ветеринарно-санитарного контроля, считают в Ассоциации добытчиков минтая.

Рыбопереработчики определили направления работы

По итогам Всероссийской конференции рыбоперерабатывающих предприятий ее участники сформулировали круг вопросов, которым планируется уделить особое внимание в рамках деятельности Рыбного союза.

Норвегию призвали лучше следить за безопасностью рыбы

Россельхознадзор вновь указал норвежской стороне на участившиеся случаи поступления из Норвегии в Россию рыбопродукции, не соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям Таможенного союза.

Прирост за счет переработки

На Дальнем Востоке нужно создавать экономические условия для развития глубокой переработки биологических и лесных ресурсов, полезных ископаемых, считает полпред президента в ДВФО Виктор Ишаев.