Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 35 от 29 августа 2012.

Проблемы дипломирования моряков

Продолжаются изменения в области дипломирования моряков. Об этом рассказал заместитель капитана морского порта по безопасности мореплавания Василий Васильевич Берданосов.

Скорректирован режим проходных дней

Комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб открыла резерв для освоения объемов лососей на рыбопромысловых участках Западной Камчатки и изменила режим пропуска производителей на реках Озерная и Большая.

Мы - поколение патриотов!

У каждого времени есть свои идеалы, верность которым люди сохраняют порой до конца жизни, хотя и времена, и нравы могли измениться так, что от прежнего уже ровным счетом ничего не остается, кроме ПАМЯТИ. Вот и Александр Николаевич Якунин трепетно хранит память обо всем, что связано с великой рыболовной державой мира – рыбной промышленностью Союза Советских Социалистических Республик и людьми, которые эту державу создавали. Сегодня мы предлагаем нашим читателям его эссе о встрече с тремя ветеранами рыбной промышленности Камчатки.

Правительство определило состав новой комиссии

Утвержден состав правительственной комиссии по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса.

Железная дорога предлагает рыбакам «особые» тарифы

Вопреки заявлениям Росрыболовства и самих рыбопромышленников о тяжелой ситуации с тарифами на железнодорожную перевозку рыбопродукции в период лососевой путины, РЖД начало распространять обратную информацию.