Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 32 от 07 августа 2013.

Законопроект о любительском рыболоовстве

До 15 августа на площадке минсельхоза будет организовано обсуждение проекта Закона о любительской рыбалке. В сентябре подобные слушания с участием общественности планируется провести в Совете Федерации и Государственной думе.

Неделя промысла

Общий вылов тихоокеанских лососей в крае (без учета вылова гольцов) на 4 августа по всем видам рыболовства составил 103 826,285 т – на 113 716,466 т меньше вылова на аналогичную дату 2011 года, составлявшего 217 542,751 т.

Рыбные отходы нужно утилизировать

Проблемы утилизации рыбных отходов прибрежных перерабатывающих предприятий краевые депутаты и правительство края намерены решать совместно с муниципалитетами и рыбацкой общественностью.

Лосось не оправдывает надежд

Неудачное начало лососевой путины уже отразилось на цене лосося в России. Однако говорить об убытках рыбодобывающего сектора преждевременно, так как определенные панические настроения уже «качнули» цену на большинство лососевых в сторону повышения.

Однозначная позиция погрануправления ускорила решение вопросов "прибрежки"

В декабре 2012 года в структуре дальневосточной пограничной службы произошли существенные изменения: помимо того, что Северо-Восточное погрануправление береговой охраны ФСБ России было переименовано в Пограничное управление по Камчатскому краю, обновленная структура получила и нового руководителя. На прежнем месте службы, в одном из управлений департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России, контр-адмирал Сергей Щербаков занимал должность заместителя руководителя. Полгода на посту главы пограничного ведомства в одном из ключевых рыбохозяйственных регионов уже позволяют судить об особенностях работы в Дальневосточном бассейне.