Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 7 (1789) от 05 июля 2018.

С Днем рыбака, дорогие приморцы!

Приморская краевая организация профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет ветеранов и тружеников рыбной отрасли Приморского края с профессиональным праздником – Днем рыбака!

Фото пресс-службы Кремля

Проблему крабовых аукционов на встрече с президентом поднял Андрей Тарасенко

В ходе встречи президент России Владимир Путин и врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко обсудили приоритеты социально-экономического развития Приморья. В числе первоочередных проблем глава региона назвал ситуацию в рыбной отрасли.

Во Владивостоке может появиться рыбный магазин от Нацрыбресурса

«Нацрыбресурс» анонсировал создание сети рыбных магазинов, заявленная цель – повышение доступности рыбопродукции для населения страны и стабилизации цен на рынке. Первыми оценить достоинства этих магазинов смогут жители Мурманска, Владивостока и Южно-Сахалинска.

Владивосток укрепляет статус морской столицы

Морской совет при губернаторе Приморского края возобновил свою работу в конце 2017 года. Теперь официально утверждено положение о совете и его состав. Планируется, что среди задач совета будет и работа по поддержанию и укреплению статуса Владивостока как морской столицы Дальнего Востока России.

Морской салон поднимет вопросы рыбацкого судостроения

Главным событием деловой повестки Международного дальневосточного морского салона-2018, который пройдет во Владивостоке 26-28 июля, станет пленарное заседание «Водный транспорт в эпоху цифровизации и новых технологий». Одна из его тем – «Обновление и развитие промыслового флота для устойчивой добычи биоресурсов».