Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 9 (1791) от 25 октября 2018.

Станет ли рыба в Приморье доступнее?

Компании, входящие в Ассоциацию рыбохозяйственных предприятий Приморья, откликнулись на предложение властей повысить доступность рыбы для приморцев. Барьеры на пути реализации социальной программы рыбопромышленники намерены обсудить с врио губернатора края Олегом Кожемяко.

Фото с сайта oskol.city

Служба по контракту

Пункт отбора на военную службу по контракту по г. Владивостоку Приморского края приглашает граждан поступить на военную службу. Служба по контракту – это достойная заработная плата, уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне. Стань успешным уже сегодня! Тел. 8 (423) 221-64-83, 8 (950) 288-78-28.

Фото Андрея НЕКРАСОВА, сайт geophoto.ru

С электронных торгов сняли спорный РВУ акватории Японского моря

Рыбоводный участок с промысловыми запасами ежа предлагалось задействовать для аквакультуры. Аукцион отметили из-за отсутствия согласования со стороны Минобороны.

Рыбакам по-прежнему не предоставили законопроект по крабовым аукционам

Меры по развитию конкуренции в рыбохозяйственном комплексе, которые вошли в дорожную карту, утвержденную 16 августа правительством, рассмотрели на заседании Общественного совета при Росрыболовстве 23 октября. Наибольший резонанс в рыбацком сообществе вызвали два пункта этого документа – о распределении 50% квот добычи краба на аукционах и о создании механизма для выделения и реализации на торгах каждые три-пять лет части квот, ранее распределенных по историческому принципу.