Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 2 (1798) от 13 февраля 2019.
Кубки, медали, дипломы ждут своих победителей

«Рыбацкая лыжня-2019»: снега нет, но спортивная состязательность – есть!

9 февраля Приморская краевая организация профсоюза работников рыбного хозяйства провела очередные зимние спортивные соревнования «Рыбацкая лыжня».

Сотрудники ГИМС регулярно проводят профилактические рейды. Фото предоставлено Главным управлением МЧС России по Приморскому краю

Зимняя рыбалка: как не погибнуть за улов

В Приморье, как и во многих других регионах страны, в разгаре сезон зимней рыбалки. Но ответственно к ней относятся не все: зачастую людей даже не волнует толщина льда – на него выходят сразу, как вода замерзла, а то и выезжают на машинах. Из года в год трагедии повторяются, но азартных рыболовов это не останавливает. Какие элементарные правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы не превратить увлекательное хобби в беду?

Администрация Приморья готовит предложения по поддержке судоремонта

За 2018 год на верфях Приморского края отремонтировано 487 судов различного назначения. Краевые власти заявляют о планах «активизировать развитие отрасли».

Дальневосточная биржа готова делиться опытом

С предложением к Федеральному агентству по рыболовству воспользоваться опытом организации аукционных и биржевых торгов рыбой обратился «Дальневосточный аукционный рыбный дом». Проекту, который реализуется на площадке Биржи «Санкт-Петербург» специалистами АО «ДАРД», в этом году исполнится уже 5 лет.