Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 14 (1432) от 02 апреля 2009.
Газета "Рыбак Приморья" № 14 2009 г.

Уважаемые читатели!

В то время как правительство, партии и депутаты наперебой предлагают свои программы выхода из кризиса и поддержки занятости населения Дальнего Востока, «РП» решил тоже высказать свои соображения по этому поводу.

О том, как в родном порту минтай отгружали

О том, как в родном порту минтай отгружали

До окончания минтаевой путины осталось меньше десяти дней. Сегодня завершается работа в последней открытой для промысла - Северо-Охотоморской подзоне. Всего с начала путины дальневосточным рыбакам удалось освоить свыше 500 тысяч тонн минтая. Поставки рыбопродукции на российский берег только в Приморье выросли на 60%.

Виктор Зубков выслушал рыбаков

26 марта в Правительстве РФ прошла встреча представителей рыбацкой общественности и бизнеса с Виктором Зубковым. Рыбаки и переработчики смогли лично изложить вице-премьеру свое видение наиболее актуальных проблем отрасли и предложить пути их решения.

Юрий КУЦЫЙ

Председатель правления ЗАО «Рыболовецкий колхоз «Восток-1» Юрий КУЦЫЙ: Наш ответ кризису – повышение зарплаты!

Удивительное дело. В разгар экономического кризиса, на фоне повсеместного снижения производства, сокращения штатов и уменьшения заработной платы - «Рыболовецкий колхоз «Восток-1» наращивает производственные мощности, создает новые рабочие места и увеличивает заработную плату работников. О сегодняшнем дне предприятия и о перспективах развития - наша беседа с председателем правления ЗАО «Рыболовецкий колхоз «Восток-1» Юрием КУЦЫМ.

Информация к размышлению

Росрыболовство предлагает к публичному обсуждению проект приказа «Об утверждении перечней видов водных биоресурсов, отнесенных к объектам промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и промышленного рыболовства во внутренних водах РФ».

Общее собрание Ассоциации добытчиков минтая

Общее собрание Ассоциации добытчиков минтая

24 марта в Москве состоялось общее собрание Ассоциации добытчиков минтая. В его работе приняли участие члены Ассоциации, представители органов государственной власти Российской Федерации, члены Общественного совета при Росрыболовстве, руководители общественных объединений рыбной отрасли.

Сведения о вылове лимитированных и других видов рыб

по состоянию на 30.03.2009 (Дальневосточный бассейн)

Новости Fishnews.ru

Планы поддержки вынесены на обсуждение