Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 17 (1435) от 23 апреля 2009.

Уважаемые читатели!

На этой неделе появилось интригующее сообщение о том, что на Русском острове может появиться ветровая электростанция. Действительно, в нашем муссонном климате до сих пор энергия ветра серьезно не использовалась, хотя предложения поступали и даже обсуждались. Лишь в районе Баляева во Владивостоке несколько лет назад появился на какое-то время ветряк, но потом исчез. И вот теперь за внедрение ветряной энергетической установки взялись краевые власти.

Герман ЗВЕРЕВ

Герман ЗВЕРЕВ: К середине 2010 года рыболовная отрасль в России и мире осторожно начнет выходить из кризиса

Президент Ассоциации добытчиков минтая Герман ЗВЕРЕВ ответил на вопросы главного редактора российского информационного агентства Fishnews.ru.

В Ассоциации добытчиков минтая подведены итоги Охотоморской минтаевой путины.

Специализированный промысел минтая в подзонах Охотского моря продолжался с 1 января по 19 апреля 2009 года, общий вылов минтая составил 620 530 тонн, что на 44 606 тонн превышает показатель вылова 2008 года. Остаток квоты добычи (вылова) минтая в Охотском море составил 188 801 тонну, которые будут осваиваться в ходе сезона «Б». Общая пропорция распределения вылова между сезонами «А» и «Б» составила 76,7% : 23,3%, что превышает прогнозные показатели 70% : 30%.

Георгий Мартынов: Необходимо соблюдать баланс

Совет Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья принял Обращение к рыбакам Дальнего Востока.

Японцы не поделили между собой Курилы

Спецпредставитель правительства предложил оставить половину «северных территорий» России

Сведения о вылове лимитированных и других видов рыб

по состоянию на 20.04.2009 (Дальневосточный бассейн)

Состояние нормативной базы по выращиванию беспозвоночных

В последние годы в предпринимательской среде усиливается интерес к выращиванию различных гидробионтов. Одно из важнейших направлений повышения эффективности воспроизводства гидробионтов – формирование нормативной базы, определяющей основные параметры процессов марикультурной деятельности.

Новости Fishnews.ru

Развитие берега – в приоритетах