Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 44 (1462) от 29 октября 2009.
Газета "Рыбак Приморья" № 44 2009 г.

Уважаемые читатели!

Коллектив «Рыбака Приморья» от всей души поздравляет Игоря Григорьевича Улейского – вице-губернатора Приморского края, нашего доброго друга с днем рождения!

Руководитель Росрыболовства Андрей КРАЙНИЙ на открытии выставки InterFISH

InterFISH открыла двери для участников и гостей

19 октября в МВЦ «Крокус Экспо» состоялось торжественное открытие первой Международной рыбохозяйственной выставки InterFISH.

В Беринговом море с минтаем негусто

30 сентября 2009 г. Росрыболовством издан приказ N 874 «Об утверждении общего допустимого улова водных биоресурсов на 2010 г.». Согласно приказу ОДУ минтая на 2010 г. увеличен на 13,5% с 1505,6 тыс. тонн до 1709,7 тыс. тонн.

Николай КОВАЛЕНКО

Координаторы путин

Ни одна значительная путина Дальневосточного бассейна вот уже десятки лет не обходится без представителей флагманской группы ОАО «Дальрыба». Это подразделение было создано на базе рыбопромышленного Дальневосточного объединения в 60-е годы для координации работ в промысловых экспедициях. В нее входили эксплуатационники, промысловики, технологи, радисты, переводчики и другие специалисты, из которых формировался штаб промрайона. Крупные экспедиции, к разряду которых относились минтаевые, требовали постоянного присутствия в море большого количества членов флагманской группы, иногда до десяти человек. Этот штаб во главе с начальником промрайона рассредоточивался на плавбазах, где каждый занимался своим делом, выполняя единую задачу - провести путину с максимальной эффективностью, не допустить простоев и потерь.

Руководителям рыбохозяйственных организаций

О сроках предоставления сведений о добыче (вылове) водных биоресурсов

Погрузка рыбы выросла на 40%

С начала сентября 2009 г. из Владивостока отправлено уже 22 ускоренных поезда, которыми перевезено 34,8 тыс. тонн рыбы. Основные станции назначения – Новосибирск и Свердловск.

Наука рекомендовала увеличить вылов корюшки

Специалисты ТИНРО-Центра обсудили корректировку объема возможного вылова морской малоротой корюшки в реках япономорского побережья Приморского края в 2009 г.

Работа МОГ дает результаты

Межведомственная оперативная группа продолжает борьбу с браконьерством на нерестовых реках Хасанского, Лазовского и Ольгинского районов Приморского края.

Сведения о вылове лимитированных и других видов рыб

по состоянию на 26.10.2009 (Дальневосточный бассейн)