Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 10 (1481) от 25 марта 2010.

Дальневосточной рыбе открыли европейское качество

Внедренный в Приморской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора европейский порядок сертификации системы качества ХАССП поднял конкурентоспособность дальневосточной рыбопродукции на новый уровень.

Где и как строить флот для рыбаков

Вопросы совершенствования нормативно-правовой базы, регулирующей модернизацию и содержание рыбопромыслового флота, 23 марта рассмотрели участники «круглого стола», организованного Комитетом Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

Русско-японским исследованиям нужна новая концепция

Делегация Японии посетила Тихоокеанский научно-исследовательский рыбохозяйственный центр. В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

На уловах сказалась непогода

К 23 марта в Охотоморском промрайоне рыбаки добыли свыше 615 тыс. тонн минтая. Промысловая обстановка далека от идеальной, и не последнюю роль в этом сыграли плохие погодные условия.

Главное – найти приемлемую схему финансирования

Перспективы модернизации и обновления рыбопромыслового флота обсудили представители отрасли на совещании, организованном Приморским территориальным управлением Росрыболовства в соответствии с поручением Правительства РФ.

Водолазные работы. ООО “Универсал”

Водолазные работы

ООО “Универсал”