Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 31 (1502) от 19 августа 2010.

Устойчивые правила игры – ключ к развитию отрасли

Координационный совет рыбохозяйственных объединений Дальнего Востока подготовил расчеты и предложения по обеспечению стабильной работы рыбной отрасли и стимулированию отечественного судостроения.

Странный союз

РИА Fishnews.ru попыталось выяснить, кого представляет «Союз дальневосточных рыбаков».

Камчатская делегация включится в работу конгресса рыбаков

Камчатские рыбопромышленники, представители отраслевой науки и органов исполнительной власти примут участие в V Международном конгрессе рыбаков, который пройдет 7-8 сентября во Владивостоке.

Проблемы отрасли обсудят на конгрессе

Конгресс рыбаков должен помочь рыбацкой общественности выработать единые планы, задачи и решения - считают рыбаки Сахалина. В первую очередь это касается совершенствования как российского, так и международного законодательства в сфере рыболовства.

В Приморье востребованы специалисты в области судостроения и дорожного строительства

В течение последних пяти лет в крае сохраняется устойчивый спрос на специалистов в области судостроения и дорожного строительства. Специалисты краевой службы занятости связывают это с активным развитием в Приморье производства и строительства.

Чиновников заставили согласовывать свои инициативы с бизнесменами

При Минэкономразвития начал функционировать новый департамент, в задачи которого входит согласование инициатив чиновников с представителями бизнеса. Об этом сообщает «РБК daily».

В бухтах острова Русского будут проводиться взрывные работы

В связи с подготовкой у саммиту АТЭС-2012 предстоит расчистить бухты острова Русского от затопленных объектов. Для этого с 18 августа по 30 ноября будет проведена серия взрывных и судоподъёмных работ.

Продается справочник рыбоперерабатывающих предприятий

В редакции газеты «Рыбак Приморья» Вы можете приобрести справочник «Рыбный мир столицы».