Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 48 (1519) от 16 декабря 2010.

Станем ближе к Москве?

Камчатский край, Чукотский автономный округ и Магаданская область в 2011 году останутся в нынешнем часовом поясе. Об этом заявил сегодня журналистам полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

Береговая переработка несет многомиллионные убытки

Более 1,5 месяцев длится конфликт между ЗАО «Примрыбснаб» и управлением Россельхознадзора по Приморскому краю, в связи с чем руководство перерабатывающего предприятия обратилось с открытым письмом к органам власти.

На Дальнем Востоке работают китайские инспекторы

Специалисты из КНР продолжают проверку российских производителей рыбной муки. На сегодняшний день проинспектировано 14 предприятий Приморского края, Сахалинской и Магаданской областей.

Наука обещает успешную рыбалку

На заседании Ученого совета специалисты ТИНРО-Центра представили прогноз возможного вылова водных биоресурсов на Дальневосточном бассейне в первом квартале 2011 г.

Приморцы определились с планами на путину

В 2011 г. в Охотском море предприятиям Приморского края разрешено добыть 362 тыс. тонн минтая. По предварительным данным, промысел этого объекта будут вести 88 судов.

Приморская аквакультура воспользовалась господдержкой

В 2010 г. в Приморском крае три предприятия аквакультуры получили субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам. Объем предоставленных средств составил около 3 млн. рублей.

Строить надо больше

Региональные и муниципальные власти значительно снизили темпы строительства жилья, - считает полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

Продается справочник рыбоперерабатывающих предприятий

В редакции газеты «Рыбак Приморья» Вы можете приобрести справочник «Рыбный мир столицы».