Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 03 (1524) от 27 января 2011.

Рыбопереработчики заинтересовались субсидиями

В администрацию Приморского края поступили первые заявки на участие в региональной программе поддержки развития береговой рыбопереработки. Предоставление субсидий должно положительно отразиться на объемах выпуска продукции.

Госдума рассмотрит ФЗ «Об аквакультуре» весной

Совет Госдумы установил срок подготовки законопроекта «Об аквакультуре» к рассмотрению в первом чтении – март 2011 г. Отзывы, предложения и замечания по документу ответственный комитет будет принимать до 24 февраля.

Корейцы присматриваются к выпускникам ВМРК

Корейская корпорация KTI учредила стипендию для учащихся Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа. 25 января в торжественной обстановке отличившиеся курсанты получили награду из рук президента компании.

Приморские рыбаки увеличили экспорт рыбы

В 2010 г. рыбаки Приморского края реализовали на внешний рынок 417,5 тыс. тонн рыбы и морепродуктов, что на 28,8% больше показателя за 2009 г. Стоимость экспорта достигла 583 млн. долларов, увеличившись на 15,8%.

На «Палладе» курсанты освоят работу с парусами

25 января парусник Дальрыбвтуза «Паллада» отправился в первый в этом году учебный рейс. На борту судна курсанты из разных учебных заведений получат навыки работы с парусным вооружением.

Времени должно хватить

Росрыболовство опубликовало проект приказа о запрете вылова синего и равношипого крабов в Западно-Камчатской подзоне в 2011 г. Для добычи этих объектов предлагается отвести период с января по апрель – за что и выступали сами промысловики.

Озонированная вода "ВЛАДА"

Озонированная вода "ВЛАДА"

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (4232) 52-20-20.