Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 15 (1536) от 21 апреля 2011.

Рыбопереработчики включаются в программу поддержки

В перечень участников краевой долгосрочной целевой программы «Государственная поддержка развития береговой рыбопереработки в Приморском крае» уже включено 19 компаний.

Общественность оценила ОДУ на 2012 г.

В ТИНРО-Центре состоялись общественные слушания прогноза общего допустимого улова и возможного вылова на 2012 г. Наука озвучила данные по морским рыбам, млекопитающим и беспозвоночным, а также по тихоокеанским лососям.

Цель – максимальная эффективность

Приморское рыбопромышленное предприятие «Акватехнологии» намерено к концу 2012 г. нарастить добычу до 10 тыс. тонн рыбы, не считая других объектов.

Краевые власти предложили помощь рыбоводам

Администрация Приморского края определила порядок предоставления субсидий предприятиям аквакультуры на текущий год. Средства будут поступать на условиях софинансирования из регионального и федерального бюджетов.

От организаторов любительской рыбалки ждут отчета

Приморское теруправление Росрыболовства собирает информацию об эффективности использования рыбопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовства.

Горбатые киты оказались необъяснимыми штурманами

Горбатые киты при миграциях используют пока неизвестные ученым навигационные механизмы, которые позволяют им не сбиваться с пути и не отклоняться от выбранного направления. Исследователи опубликовали новые данные о путешествиях китов, полученные в ходе семилетнего наблюдения за ними, в журнале Biology Letters. Коротко о работе пишет портал LiveScience.

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (4232) 52-20-20.

Озонированная вода "ВЛАДА"

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (4232) 52-20-20.