Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 32 (1553) от 18 августа 2011.

Дальневосточный лосось преодолевает арктические льды

Первое судно с камчатским лососем, следующее Северным морским путем, планирует прибыть в порт Санкт-Петербурга 28 августа. На борту «Коммунаров Николаева» – 4,7 тыс. тонн рыбопродукции.

«Рыбный» путь на прилавок требует расчистки

На площадке Международного конгресса рыбаков необходимо выработать действенные решения по упрощению системы поставок российской рыбопродукции на внутренний рынок, считает президент Ассоциации рыбопромышленников Сахалина Александр Попов.

Финансирование Дальнего Востока планируют сократить на 147 млрд. рублей

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев на встрече с Председателем Правительства Российской Федерации Владимиром Путиным выразил обеспокоенность сокращением финансирования мероприятий Федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года».

Переработка на контроле у полпреда

На контроле полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева находится поручение главы государства по вопросам развития пищевой и перерабатывающей промышленности, а также товаропроводящей сети отечественной рыбной продукции.

Трепанг остался на родине

Сотрудники Хасанской таможни предотвратили попытку незаконного вывоза в Китай более 150 кг сушеного трепанга. Перевозчик – гражданин КНДР – якобы ничего не знал о характере груза.

Курсанты с «Паллады» оценили красоты Сиэтла

Парусник «Паллада» в рамках транстихоокеанской экспедиции посетил порт Сиэтл. Курсанты и экипаж осмотрели достопримечательности американского города и приняли участие в дружеском футбольном матче.

Озонированная вода "ВЛАДА"

Озонированная вода "ВЛАДА"

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (4232) 52-20-20.