Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 21 (1583) от 31 мая 2012.

Аркадий Дворкович: Разрешения на вылов будет выдавать Росрыболовство

Заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович ответил на один из важнейших для рыбаков вопросов: какой государственный орган теперь будет выдавать разрешения на вылов.

В Приморье разработают программу развития аквакультуры

В Приморском крае программой развития товарного рыбоводства займется специальная рабочая группа. Ее эксперты в максимально сжатые сроки должны представить предложения по развитию марикультуры на территории края.

Рост производства рыбных консервов в Приморье

За первый квартал 2012 г. приморские предприятия переработали 235,6 тыс. тонн рыбы и морепродуктов. Индекс промышленного производства по виду экономической деятельности «рыболовство, рыбоводство» в крае составил 121,4%.

МОГ сосредоточилась на профилактике браконьерства

В Приморском крае продолжается работа межведомственной оперативной группы по охране водных биоресурсов. Повышенное внимание специалисты уделяют предотвращению правонарушений в области рыболовства в бассейне озера Ханка.

Руководство Россельхознадзора разбирается с проблемами на местах

25 мая в администрации Приморского края состоялось совещание по вопросам оформления ветеринарных сопроводительных документов на экспортируемую рыбопродукцию.

Рыбную аферу расследуют в Приморье

Оперативники УБЭП управления МВД России по Приморскому краю приступили к расследованию уголовного дела о мошенничестве в рыбной отрасли. Добычей коммерсанта, не передавшего клиентам обещанную рыбу, стали 60 млн. рублей.