Персоны
Аркадий ДВОРКОВИЧ

Дворкович Аркадий Владимирович

Сопредседатель фонда "Сколково"

Родился 26 марта 1972 г. в городе Москве.

В 1994 г. окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова по специальности «экономическая кибернетика».

В 1994 г.окончил Российскую экономическую школу с дипломом магистра экономики.

В 1997 г. окончил Университет Дьюк штата Северная Каролина (США) с дипломом магистра экономики.

С 1994 г. – консультант, старший эксперт, генеральный директор, научный руководитель Экономической экспертной группы Министерства финансов Российской Федерации.

С 2000 г. является экспертом Центра стратегических разработок.

С августа 2000 г. – советник министра экономического развития и торговли Российской Федерации.

С 2001 г. – заместитель министра экономического развития и торговли Российской Федерации.

С 2004 по 2008 гг. – начальник Экспертного управления Президента Российской Федерации.

С 2008 по май 2012 год – помощник Президента Российской Федерации.

С мая 2012 г. по май 2018 г. - заместитель председателя Правительства Российской Федерации.

С мая 2018 г. - сопредседатель фонда "Сколково".

Назад

Аркадий Дворкович в новостях

14 ноября 2018

Задержки с договорами дорого обойдутся отрасли

По данным ВАРПЭ, рыбопромышленные предприятия уже несут финансовые потери из-за неопределенности с возможностью вести промысел до конца года.

21 сентября 2018

«Рыбная» правкомиссия продолжит работу с новыми участниками

Правительство актуализировало состав Комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. Возглавит ее теперь вице-премьер Алексей Гордеев.

24 мая 2018

Владимир Григорьев: Льготы по портовым сборам удешевят сырье

Если предложения ФАС по портовым сборам утвердят, прибрежные уловы станут дешевле для береговых заводов, считает глава Союза рыбопромышленников Севера Владимир Григорьев. Однако снижения потребительских цен, по его мнению, ожидать не стоит.

11 мая 2018

Вопрос с зарплатой рыбинспекторов остается открытым

Органы рыбоохраны выполняют задачи на водоемах, площадь которых сопоставима с территорией Италии, а длина подконтрольных рек в 60 раз превышает протяженность экватора Земли, рассказали в Росрыболовстве.

07 мая 2018

Краб, инвестквоты, лосось и рыбоохрана – поручения правкомиссии

Целесообразность изменения механизма распределения квот на вылов крабов, подготовка правил предоставления инвестиционных квот по этим видам водных биоресурсов, создание на Дальнем Востоке новой верфи – эти и другие вопросы нашли отражение в протоколе правкомиссии по развитию рыбного хозяйства.

Дмитрий Медведев предложил кандидатуры вице-премьеров

На встрече с представителями фракции «Единой России» исполняющий обязанности председателя правительства Дмитрий Медведев назвал кандидатов в новый состав кабмина. В качестве куратора сельского хозяйства предложен Алексей Гордеев. В качестве вице-премьера – руководителя аппарата правительства – Константин Чуйченко.

04 мая 2018

В помощь российской рыбе могут создать МРГ

Вопросами продвижения отечественной рыбопродукции на внутреннем и внешнем рынках может заняться специальная межведомственная рабочая группа. Подумать о ее создании поручил премьер Дмитрий Медведев.

03 мая 2018

«Рыбные» поручения Дмитрия Медведева

По итогам совещания, состоявшегося 20 апреля в Мурманской области, глава Правительства Дмитрий Медведев дал целый ряд поручений – по механизмам распределения квот, развитию переработки, электронной ветсертификации и другим вопросам.

28 апреля 2018

Итоги недели – в обзоре Fishnews

Новое поручение по крабовым аукционам, изменения в правилах получения разрешений на вылов, господдержка аквакультуры и выставка в Брюсселе оказались в центре нашего внимания на этой неделе.

27 апреля 2018

Обсуждение по крабу переходит в публичную плоскость

Вице-премьер Аркадий Дворкович поручил Минсельхозу с участием представителей отрасли проработать вопрос о последствиях крабовых аукционов. Переход на официальное открытое обсуждение этой темы – результат Всероссийского съезда рыбаков.

26 апреля 2018

Вице-премьер поручил обсудить крабовые аукционы с бизнесом

Зампред правительства Аркадий Дворкович поручил Минсельхозу до 15 мая проработать вопрос о последствиях введения крабовых аукционов. Причем влияние таких изменений должно изучаться с участием представителей рыбохозяйственного комплекса.

23 апреля 2018

Совещание у Дмитрия Медведева: О переработке, квотах и других вопросах

Встречу по развитию рыбоперерабатывающей промышленности провел в Мурманской области премьер Дмитрий Медведев. На совещании были подняты самые разные темы – о квотах, реализации инвестиционных проектов, налоговом регулировании, кадрах.

Совещание у премьера: комментируют участники

Важнейшие темы, которые обсуждались на совещании у главы правительства, - развитие переработки, предоставление права на вылов, поддержка инвестиционных проектов в отрасли, рассказали участники встречи.

20 апреля 2018

Дмитрий Медведев посетит завод «Норебо» и обсудит вопросы рыбопереработки

В совещании по вопросам рыбопереработки, которое проведет в Мурманской области председатель правительства Дмитрий Медведев, примут участие вице-премьер Аркадий Дворкович, руководители профильных ведомств, отраслевых объединений и предприятий.

17 апреля 2018

РАН и Росрыболовство готовят совместные исследования

Рыбохозяйственные институты совместно с Российской академией наук разработают совместную программу по исследованиям Антарктики. В следующем году в бюджете на эти цели планируется заложить более 600 млн рублей.