Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 36 (1598) от 13 сентября 2012.

Дмитрий Медведев поручил конкретизировать меры поддержки рыбной отрасли

Широкий круг вопросов рыбохозяйственного комплекса России – от нормативно-правовой базы до логистической модернизации – рассмотрели участники совещания под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева.

В развитии переработки заинтересован не только приморский берег

Опыт Приморья по поддержке береговой рыбопереработки был отмечен на совещании у премьер-министра как положительный пример реализации субъектами правительственных поручений. В будущем уже от усовершенствованной программы ждут не меньших результатов.

Рыбопереработку вернут в поле зрения государства

На необходимость более активной работы отрасли по развитию направления рыбопереработки указал на совещании 7 сентября председатель Правительства Дмитрий Медведев.

Рыбная отрасль начинает работу в ВТО с чистого листа

12 сентября в администрации Приморского края состоялась традиционная ежегодная пресс-конференция, посвященная подготовке и проведению VII Международного конгресса рыбаков, который пройдет во Владивостоке 2-3 октября.

В море за практикой

Группа курсантов Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа проходит плановую морскую практику на учебно-производственных судах «Мария» и «Славный».

Приморские ученые ждут новых урожайных поколений сельди

Специалисты ТИНРО-Центра продолжают следить за урожайным поколением сельди в заливе Петра Великого. Снятие запрета на промысел научники пока считают преждевременным.