Персоны
Дмитрий МЕДВЕДЕВ

Медведев Дмитрий Анатольевич

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ

Родился 14 сентября 1965 г. в Ленинграде.

Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987 г. и аспирантуру ЛГУ в 1990 г. Кандидат юридических наук, доцент.

В 1990-1999 гг. – на преподавательской работе в Санкт-Петербургском государственном университете.

Одновременно в 1990-1995 гг. – советник председателя Ленинградского городского совета, эксперт Комитета по внешним связям Мэрии Санкт-Петербурга.

В 1999 г. – заместитель руководителя аппарата правительства Российской Федерации.

В 1999-2000 гг. – заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации.

С 2000 г. – первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации.

В 2000-2001 гг. – председатель Совета директоров ОАО «Газпром», в 2001 году – заместитель председателя Совета директоров ОАО «Газпром», с июня 2002 года – председатель Совета директоров ОАО «Газпром».

С октября 2003 г. – руководитель администрации президента Российской Федерации.

В ноябре 2005 г. назначен первым заместителем председателя правительства Российской Федерации.

C марта 2008 г. по май 2012 г. – президент Российской Федерации.

С мая 2012 г. до 15 января 2020 г. – председатель правительства Российской Федерации.

С 16 января 2020 г. указом президента назначен заместителем председателя Совета Безопасности РФ.

Жена – Светлана Медведева, сын – Илья.

Назад

Дмитрий Медведев в новостях

29 сентября 2021

Климату и экологии посвятили федеральную программу

Правительство разработало федеральную научно-техническую программу в области экологического развития и климатических изменений до 2030 г. Одно из направлений — смягчение антропогенного воздействия на окружающую среду.

26 июля 2021

«Рыбная» программа на Итурупе: что поручил Михаил Мишустин

Премьер Михаил Мишустин провел на Итурупе встречу с рыбопромышленниками. Глава правительства рассказал о планах по поддержке экономической деятельности на Курилах, анонсировал меры по субсидированию перевозок рыбы и дал поручение по развитию энергообеспечения.

15 апреля 2021

КоАП хотят обновить в этом году

В течение этого года необходимо завершить работу над проектом нового Кодекса об административных правонарушениях, сообщил зампред Совета Безопасности Дмитрий Медведев на коллегии Минюста.

02 сентября 2020

Ведомства подготовят решения по «подводному флоту»

Премьер-министр Михаил Мишустин дал поручения по решению вопросов с подъемом затонувших судов. Предусмотрена разработка ряда правовых актов и дорожной карты.

16 июня 2020

Правкомиссию по Дальнему Востоку возглавил Юрий Трутнев

Юрий Трутнев стал председателем Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока. При этом упразднены подкомиссии, в том числе по рыбохозяйственному комплексу.

31 января 2020

Новый КоАП представили для обсуждения

Проект Кодекса об административных правонарушениях разместили для оценки регулирующего воздействия. Документ предусматривает новую главу в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

16 января 2020

Михаил Мишустин поделился планами работы на посту премьера

Президент Владимир Путин назначил Михаила Мишустина премьер-министром. Во время выступления в Госдуме будущий глава правительства отдельно остановился на реформе контроля и надзора и заявил, что нужно «вернуть, может быть, утраченное доверие между властью и бизнесом».

14 января 2020

Правительство фильтрует советские требования

Власти запустили «регуляторную гильотину». Правительство признало утратившими силу 1259 актов РСФСР и РФ, а также их отдельных положений.

09 января 2020

С чем рыбаки начинают новый год

В 2020 году компаниям предстоит работать в условиях, предусмотренных законами об аукционных квотах вылова краба и инвестиционных квотах. Решения требуют вопросы, которые возникли в рамках нового регулирования промышленного и прибрежного рыболовства. О том, с чем предприятия встречают новый год, в традиционном обзоре Fishnews.

30 декабря 2019

Интернет помнит все

В этом году рыбохозяйственный комплекс пережил принятие закона о крабовых аукционах. Бизнес-сообщество активно выступало против такого потрясения, однако квоты все же отправились на торги.

04 декабря 2019

Реформа госконтроля – в одной рубрике

Новая система госконтроля, как заявляют власти, должна изменить взаимоотношения проверяющих и бизнеса. Отследить этот процесс в рыбной отрасли поможет специальная рубрика на Fishnews.

03 декабря 2019

Госдума начнет работу над «фундаментом» контроля и надзора

Правительство внесло в Госдуму законопроекты, которые должны стать основой для реформы контрольно-надзорной деятельности. Премьер-министр Дмитрий Медведев напомнил, что новая система должна заработать совсем скоро – с 1 января 2021 г.

Пограничники пока не попали под законопроект о госконтроле

На сайте Госдумы опубликовали проект закона о госконтроле и надзоре. Распространять его действие на контроль пограничной службой рыболовства не планируется.

02 декабря 2019

За контроль и надзор возьмется Госдума

Правительство поддержало внесение в Госдуму законопроектов о госконтроле и надзоре и об обязательных требованиях. Министерству экономического развития также поручено подготовить предложения по оптимизации системы федеральных ведомств, которые занимаются контрольно-надзорной деятельностью.

29 ноября 2019

Контроль хотят превратить из тормоза в драйвер

Правительство обсудило два законопроекта, которые должны стать основой реформы контрольно-надзорной деятельности, – о контроле и надзоре и об обязательных требованиях.